Войти Регистрация

Регистрация сайта в Яндекс.Каталоге и DMOZ не является обязательной процедурой в ходе раскрутки, но она наиболее полезным образом сказывается на общем развитии сайта. Поэтому, в ваших интересах уделить этому аспекту немного своего времени.

Преимущества, которые дает сайту регистрация в Яндекс.Каталоге и DMOZ, довольно обширны, но я постараюсь «уложить» их в несколько пунктов:

  • Повышение показателей ТИЦ и PR. Этому поспособствует тот факт, что сами каталоги обеспечены крайне высокими показателями, от которых и вам немного «перепадет».
  • Прирост трафика. Яндекс.Каталог считается самым глобальным в РуНете и поэтому к его услугам прибегают многие пользователи. В свою очередь, DMOZ – это директория международного уровня, также пользующаяся высоким предпочтением масс.
  • Повышение рейтинга относительно других ресурсов. Сайты, которые прошли регистрацию в Яндекс.Каталоге и DMOZ, исключительно положительно воспринимаются всеми web-мастерами и пользуются повышенным вниманием рекламодателей, что позволит вам значительно увеличить стоимость размещаемых ими ссылок и статей.

Но, увы, именно потому, что регистрация в Яндекс.Каталоге и DMOZ дает такие богатые перспективы, она довольно сложна, и попасть в состав этих директорий является возможным отнюдь не для каждого желающего. Ваш сайт должен обладать всеми свойствами, которые могут охарактеризовать его в полной мере как полезный и удобный Интернет-ресурс. Здесь играет высокую роль текстовое наполнение (уникально ли оно и представляет ли потенциальный интерес для онлайн-обывателей) и оформление (комфортный юзабилити, простота навигации, цветовая умеренность). Дополнительными факторами положительной оценки служат правильно работающие ссылки, отсутствие не полностью законченных страниц и разделов, а также регулярные обновления. Уровень вашего домена и степень посещаемости принципиальной роли не играют.

Если вы провели детальный анализ, исходя их которого, можете с уверенностью утверждать, что сайт всем запросам вполне соответствует, следует приступать к непосредственной регистрации сайта в Яндекс.Каталоге и DMOZ. В первом вам предстоит выбрать, на платных или бесплатных основах вы хотите попасть в эту директорию, поскольку она предполагает обе эти возможности. Бесплатно зарегистрироваться можно только в том случае, если сайт не несет коммерческого характера. В DMOZ можно попасть только безвозмездно. Ожидать результатов придется примерно несколько месяцев, но если вы используете платную возможность в Яндекс.Каталоге, то снизите срок рассмотрения до трех дней.

Сама процедура регистрации в Яндекс.Каталоге и DMOZ аналогична прогону по другим каталогам: сначала выбираете желаемый раздел, потом жмете кнопку «Добавить». Старайтесь заполнять поля в строгом согласии с приведенной инструкцией, чтобы увеличить свои шансы на положительный исход. А мне остается только пожелать вам удачи!


Комментировать

captcha

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет