Калькуляторы для сайта

Установка на бизнес-сайт онлайн-калькулятора предоставляет явные преимущества перед конкурентами: привлекает целевых клиентов, сокращает количество однотипных вопросов к менеджеру, улучшает поведенческие факторы. Кроме этого, возможность осуществления самостоятельных расчетов дополнительно мотивирует клиента к совершению сделки. При отсутствии навыков программирования самостоятельно создать калькулятор можно с помощью специальных онлайн-сервисов, например uCalc.

Что умеет uCalc?

uCalc является самым ярким и функциональным конструктором калькуляторов и форм в Рунете. Работа с сервисом не требует знания языков программирования, так как в его основе лежит визуальный Drag&Drop редактор. uCalc позволяет собирать не только калькуляторы для расчетов «плавающей» стоимости товаров, услуг или доставки, но и формы заказа, бронирования, регистрации на мероприятие, обратной связи.

В калькуляторе доступна настройка расчетов различных уровней сложности. Кроме обычных математических формул можно использовать дополнительные варианты:

  1. Логические формулы. С помощью условных выражений «если», «и», «или», а также операторов сравнения «больше», «меньше», «равно», «не равно» можно выстраивать логические цепочки в соответствии с различными условиями.
  2. Расчет скидки. Знак процента поможет рассчитать стоимость товара со скидкой.
  3. Расчет результата, исходя от выбранного пункта. Позволяет создать цепочку расчетов для виджетов с несколькими пунктами (Галочка, Список, Флажок).

В элементе Кнопка заложены широкие возможности для построения взаимоотношений с посетителями и увеличения числа лидов:

  1. Прием онлайн-платежей. Прием платежей можно организовать средствами платежных систем Юmoney, Яндекс.Касса, международных систем PayPal и Stripe. Для настройки необходимо указать валюту, реквизиты, назначение оплаты и источник суммы.
  2. Настройка уведомлений. В форме можно настроить получение уведомлений о совершенных сделках на электронную почту или телефон с детализацией переменных (время, стоимость, данные заказчика и пр.), а также рассылку аналогичных сообщений клиентам.
  3. Размещение активной ссылки. Чтобы перенаправить посетителей на другие страницы сайта или сторонний ресурс, в Кнопке можно разместить соответствующую ссылку. Добавление в качестве ссылки UTM-метки позволит отслеживать рекламные компании.
  4. Подключение CRM. Вести профессиональный учет клиентов и сделок и оптимизировать процесс продаж позволит интеграция с одной из CRM-систем (AmoCRM, Битрикс24).
  5. Сбор статистики. Для получения подробного отчета о посещаемости сайта, целевых действиях, поведенческих и других характеристиках клиентов, необходимо подключить системы аналитики Google Analytics/Яндекс.Метрика и настроить цели.
  6. Форма обратной связи. Для ее создания следует разместить необходимое количество элементов Поле и задать им соответствующий тип (ФИО, номер телефона, email), обозначить обязательные к заполнению поля.

С помощью калькулятора также можно осуществлять сбор контактных данных, предлагая пользователям отправку результатов расчетов на email-адрес или телефон и заинтересовав скидкой или другим выгодным предложением.

Опытные пользователи могут расширить функционал виджета путем добавления произвольного html кода.

Скрипт калькулятора для расчета показателя CTR сайта

Плюсы и минусы uCalc

uCalc является одним из самых мощных и гибких решений в своей нише. Как и другие аналогичные сервисы, он предоставляет бизнесу определенные преимущества:

  • удобство для пользователей. Калькулятор позволяет потенциальным клиентам в любое время без обращения к менеджеру рассчитать конечную стоимость продукта;
  • экономия времени. Наличие калькулятора отсеивает незаинтересованных пользователей, которые нередко обращаются к менеджерам ради любопытства;
  • рост позиций сайта. Улучшение поведенческих факторов и грамотная seo-оптимизация способствуют привлечению целевых посетителей и естественному продвижению в поисковиках.

Популярность конструктора обусловлена его особенностями:

  • установка калькуляторов и форм на различных платформах;
  • обширный функционал, гибкие и простые настройки;
  • возможность прикрепления к форме файлов размером до 5 Мб;
  • достаточное количество тематических адаптивных шаблонов и поддержка мобильных устройств;
  • тонкие настройки дизайна;
  • встроенные бизнес-инструменты для решения различных задач;
  • широкий перечень интеграций;
  • наличие бесплатного тарифа;
  • возможность вставки своего HTML-кода;
  • подключение внешней статистики;
  • база знаний и оперативная служба поддержки.

Весомым аргументом в пользу uCalc является функция добавления в созданные формы чекбокса для получения согласия на обработку персональных данных в соответствии с действующим законодательством РФ.

В то же время представители крупного бизнеса могут столкнуться с определенными неудобствами, связанными с отсутствием некоторых функциональных возможностей, в частности массовой загрузки данных из Excel, создания калькулятора в виде презентации (чередование нескольких экранов) и др.

Несмотря на максимальную простоту конструктора, неопытным пользователям понадобится время для правильной настройки некоторых функций, например, промокодов или квизов. А закрытый доступ к редактированию кода воспринимается как недостаток профессионалами.

Создание калькулятора в uCalc

После прохождения стандартной процедуры регистрации с помощью email либо авторизации через аккаунт в одной из социальных сетей можно приступить к созданию проекта. Обучающее видео и раздел FAQ помогут быстрее разобраться с принципами работы системы.

Разработку формы или калькулятора можно начать с нуля, самостоятельно создав дизайн, структуру и логическую взаимосвязь элементов. Для упрощения задачи в конструкторе представлены готовые тематические шаблоны для различных сфер деятельности.

Скрипты калькуляторов для сайта

Визуальный редактор, в котором осуществляется дальнейшая работа по настройке проекта, имеет две вкладки – Дизайн и Формула, а также функцию предосмотра для различных интернет-устройств.

Вкладка Дизайн предназначена для редактирования визуального оформления и структуры проекта. Она включает в себя такие элементы как списки, ползунки, галочки, флажки, поля, кнопки, текст, картинки, которые можно перетаскивать в нужное место для дальнейшей уникализации. Расширенные настройки элементов позволяют разработать уникальный проект и заточить его под решение конкретных задач. Также можно создавать многостраничные проекты и настраивать появление формы во всплывающем окне.

Создание калькулятора в uCalc

В редакторе имеется четыре схемы оформления, определяющие общий стиль проекта, а также 10 цветовых схем. Пользователь может выбрать цвет фона, размер и цвет шрифта, настроить ширину отступов между блоками и размер формы.

Во вкладке Формула осуществляется программирование расчетов с использованием математических и логических операторов. Для этого необходимым структурным элементам калькулятора присваиваются буквенные значения, которые используются как переменные при составлении формул.

После завершения всех настроек и сохранения проекта сервис сформирует html-код для размещения на веб-ресурсах. Интегрировать код можно в популярные CMS, конструкторы сайтов, социальные сети, CRM-системы, графические редакторы, мессенджеры, почтовые рассылки. В базе знаний находятся инструкции по внедрению кода в различные ресурсы.

Цена вопроса

uCalc называют бесплатным конструктором калькуляторов, поскольку он предлагает безоплатный тариф, в рамках которого можно создать до трех одностраничных проектов. Однако отсутствие многих функциональных инструментов (прием онлайн-платежей, размещение ссылки, вставка html-кода и др.) не позволяет его использовать для создания эффективных бизнес-форм.

Конструктором предусмотрено три пакета услуг, ценовая политика которых базируется на максимально доступном количестве форм, страниц, email и sms сообщений:

  1. Базовый (5$/месяц) – 5 форм, 3 страницы, 300 email-сообщений. Отсутствуют логические операторы для создания формул и учет в CRM-системах.
  2. Стандарт (12$/месяц) – 15 форм, 10 страниц, 1000 email-сообщений, 10 sms-сообщений.
  3. ПРО (28$/месяц) – количество форм не ограничено, до 1000 страниц, 3000 email-сообщений, 30 sms-сообщений. В качестве бонуса – чат для общения с техподдержкой.

Тарифы uCalc

В случае необходимости владельцы всех пакетов услуг могут докупить email и sms уведомления в неограниченном количестве.

При покупке пакета на 6 месяцев действует скидка в размере 10%, на год – 20%. Также имеется возможность приобретения выбранного пакета навечно по фиксированной цене, при этом его стоимость составляет 120$, 250$ и 460$ для тарифов Базовый, Стандарт и ПРО соответственно.

Специалисты сервиса предлагают услугу разработки индивидуального проекта под ключ с возможностью его дальнейшего самостоятельного редактирования в конструкторе uCalc. Ее стоимость стартует от 3200 руб.

Размещение калькулятора уместно на веб-ресурсах всех сфер деятельности, требующих конкретизации затрат на товар/услугу (страхование, туризм, строительство, клининг и пр.). Виджет не только способствует развитию сайта, но положительно влияет на имидж компании, демонстрируя прозрачность ценовой политики. Благодаря таким онлайн-сервисам как uCalc у многих пользователей, не владеющих навыками программирования, появилась возможность самостоятельного создания калькуляторов и форм для решения различных бизнес-задач.

Создать онлайн-калькулятор в uCalc

captcha

Что такое облачное хранилище и как им пользоваться? Что такое облачное хранилище и как им пользоваться?
Как выбрать пластины для теплообменника? Пластины для теплообменника
Изучение языка ECMAScript: основа современной веб-разработки История языка ECMAScript
Как добавить комментарий в HTML? HTML примеры
Apple позволит разработчикам распространять приложения напрямую с их сайтов Apple позволит разработчикам распространять приложения напрямую с их сайтов
jQuery 4.0 сокращает поддержку браузеров, удаляет API Новое в jQuery 4.0
Как продвинуть Telegram-канал: с нуля до результата Как продвинуть канал в Telegram с нуля?
Получить IT профессию с нуля: академия Eduson Получить IT профессию с нуля
Перспективы эволюции SEO: встречайте будущее продвижения в поисковых системах Будущее SEO-продвижения
Создание сайтов в Алматы: агентство site-promote.com Разработка сайта компании
Антипкин Михаил Сергеевич о метавселенной, открывающей безграничные возможности для инноваций и экспериментов Антипкин Михаил Сергеевич о метавселенной
Сёрфинг с браузером FraudFox: исчерпывающее руководство Сёрфинг с браузером FraudFox
Где найти лицензионные ключи активации к ПО? Где найти лицензионные ключи активации к ПО?
Курсы веб дизайна: обучение онлайн Курсы веб дизайна: обучение онлайн
Как продлить срок службы бытовой техники? Как продлить срок службы бытовой техники?
Основы VPS/VDS: что нужно знать перед арендой? Основы VPS/VDS: что нужно знать перед арендой?
Откройте для себя азарт Mostbet KZ - ведущего онлайн-казино для геймеров Откройте для себя азарт Mostbet KZ - ведущего онлайн-казино для геймеров
Топ-10 игр для Android стоимостью менее $5 Топ-10 игр для Android стоимостью менее $5
Проверка авто в базе ГИБДД перед покупкой Проверка авто в базе ГИБДД перед покупкой
Бизнес-психология в онлайн-институте Smart Бизнес-психология в онлайн-институте Smart