Войти Регистрация

Камнем преткновения большой посещаемости вашего сайта легко может стать даже скорость загрузки его страницы. Вы спросите: как такое вообще возможно? Я вам отвечу. На самом деле, по статистике, внимание человека во время загрузки страницы начинает рассеиваться, если сайт не появляется перед глазами пользователя в течение десяти секунд.

Всего каких-то десять секунд – и вы безвозвратно лишаетесь потенциального покупателя. Что же делать? Ведь достоверно известно, что большинство посетителей не имеют возможности оплатить высокоскоростное интернет-подключение. Но выход всегда есть, и этот случай не является исключением.

Кроме того, что за скорость загрузки отвечает трафик пользователя, многое также зависит от самого сайта. Например, считается, что использование мультимедийных эффектов и графики заметно улучшает посещаемость сайта. Но это совершенно не так.

Как раз если использовать как можно меньше графики и убрать мультимедийные эффекты, то это значительно сэкономит размер страницы, что, в свою очередь, может уменьшить время её загрузки сразу в несколько раз.

Как видите, всё очень просто. Уберите графику и эффекты – и получите взамен посетителей.


Комментировать

captcha

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет