Войти Регистрация

Если пользователю необходимо, чтобы в течение нескольких секунд загрузился весь экран компьютера и можно было произвести какое-либо действие, то время ответа очень важно. Но часто случается, что людям нужна только текстовая информация.

В этом случае человека может удовлетворить постепенная загрузка. Главное, чтобы интересующая его тема находилась в верхней части страницы. Даже если картинки не будут видны, а текст загружен, посетитель не будет разочарован, так как всё, что ему было нужно узнать, он узнает.

Чтобы достичь быстрой так называемой начальной загрузки, необходимо учитывать перечисленные ниже факторы.

Данные, расположенные в верхней части страницы, должны быть информативными и представлять огромный интерес для пользователя. Девиз в данном случае таков: «Если хочешь первое место: меньше графики – больше текста».

Очень актуально будет использование атрибута ALT для изображений, чтобы пользователи имели представление о том, что за картинка должна загрузиться.

И наконец, упрощение таблиц. Чаще всего они значительно увеличивают время отображения страницы. Для того чтобы исправить положение, нужно просто разбить одну сложную таблицу не несколько простых. Особенно это касается верхней таблицы, её обязательно следует упростить.


Комментировать

captcha

  #1 / vidminnik
06 августа 2012 / Ответить  

Статья может быть полезна для начинающих разработчиков сайтов.

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет