Войти Регистрация

У современных графических редакторов есть все возможности для создания отличной компьютерной графики и оформления продукции для печати. Многие графические редакторы имеют некоторые общие особенности. Например, работа с основными графическими форматами, с текстом, каналами, слоями, дополнительными плагинами.

Adobe PhotoShop это графический редактор, который применяется для создания веб страниц, высококачественных изображений и продукции для печати. В программе есть возможность комбинации векторных и растровых элементов. Основные инструменты для создания векторной графики это рамка прямоугольная, эллипс, линия, полигон, произвольный контур. Для создания сложных контуров картинки не редко используются векторные объекты. PhotoShop позволяет не только рисовать, но и преобразовывать картинки с применением фильтров и плагинов.

Необходимый набор кистей, градиентов и фигур задается перед началом работы в окне «Preset Manager». Новые версии Фотошопа совместимы с другими программами этой же Компании Adobe, такими как, Adobe Illustrator, InDesign, GoLive, LiveMotion, Premiere, Acrobat, After Effects и множеством других приложений.

Adobe Illustrator это популярнейший графический редактор. Им пользуются дизайнеры, художники, работники печатного производства. В программе можно создавать иллюстрации для презентаций, печати, веб-страниц. Форматы изображений «Иллюстартора» совместимы с «Фотошопом» и другими приложениями Adobe, с программой PageMaker, AutoCAD, Macromedia, CorelDraw и с офисным пакетом MS Office.

Программа CorelDraw это широко известный графический продукт для работы с векторной графикой. В состав пакета CorelDraw входят 3 редактора: CorelDraw – для векторной графики, Photo Paint – для растровой графики, Corel R.A.V.E. – для анимации.

В последней версии программы CorelDraw намного стало проще рисовать геометрические фигуры. В программе указывают не абсолютные размеры объекта, а проекцию сторон по «х» и «y» осям, из-за этого создавать повернутые фигуры было сложнее. Сейчас в программе имеются трехточечные инструменты, которые позволяют рисовать эллипсы, прямоугольники, многоугольники значительно проще.

Программа GIMP является аналогом редактора Фотошоп, но создана для ОС Linux. В настоящее время эта программа поддерживается и другими операционными системами: Windows, FreeBSD, SunOS, Solaris. Данная программа поддерживает практически все известные форматы. У редактора есть весь набор для работы с векторной и растровой графикой. Не редко GIMP используется для создания не сложной и быстрой анимации в форматах avi и gif.


Комментировать

captcha

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет