Войти Регистрация

Грамотно подобранный и стилистически выдержанный дизайн является определяющим фактором в формировании общего впечатления о сайте, влияет на посещаемость и узнаваемость ресурса.

Что же необходимо учитывать при создании дизайна сайта? Следует понимать, что внешнее оформление не должно явно выпадать из общей картины, оно должно гармонично сочетаться с информационным наполнением, подчеркивать, акцентировать и дополнять его. Излишне броское и навязчивое оформление создает ощущение визуального дисбаланса, что в итоге негативно отражается на популярности проекта.

В то же время в процессе подбора и разработки дизайна для сайта необходимо добиваться определенной эксклюзивности и «непохожести» - это поможет выделиться вашему «детищу» из многообразия себе подобных.

Что такое «грамотный дизайн» сайта? Для грамотного, качественно оформленного дизайна характерно четкое соответствие графических элементов тематике сайта, наличие разнообразия шрифтов, подобранных с определенной целью, размеры и цвет которых способствуют полноценному восприятию информации.

Опытные web-дизайнеры в своей работе руководствуются так называемым «золотым правилом», которое основано на целостности структурных, информационных и графических элементов в общем построении и комбинировании их в логически законченный продукт.


Комментировать

captcha

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет