Войти Регистрация

Сайт становится более запоминающимся для посетителей с присутствием на нём анимационной иконки. Отличие обычной иконки от анимационной заключается в том, что вторая имеет GIF формат. Для создания подобной иконки в помощь дизайнеру приходит любая программа, работающая с набором фреймов. Прежде чем приступить к работе, необходимо заготовить рисунок-основу. Размер заготовки - 16 на 16 пикселей.

Одно изображение еще до начала работы должно иметь несколько слоёв, отвечающих за анимацию. Заготовленное изображение сохраняется в формате PSD. После, основная работа осуществляется через программу Adobe ImageReady.

После запуска анимации через меню, открываем сохраненное изображение и добавляем несколько кадров, число которых должно быть равно количеству слоёв. Каждый кадр имеет только один слой, другие слои необходимо скрыть. Время, за которое отображается каждый кадр, настраивается через панель. После выбора подходящего интервала и создания анимации, кадры сохраняются в GIF. После загрузки рисунка на сайт, в качестве иконки указываем новое изображение. Для этого включаем данную строку в html-файл:


<link type="image/x-icon" href="animation.gif" rel="shortcut icon">

Комментировать

captcha

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет