Войти Регистрация

С развитием интернета анимация всё чаще используется разработчиками веб-сайтов. Анимация оживляет сайт, вносит движение. Особенно это касается ресурсов, которые содержат большие тексты. Если на сайт добавить анимации больше, чем это необходимо, то может создаться впечатление того, что веб-мастер старается восхвалить свои умения в создании веб-анимации. Мало кто задумывается об удобстве пользователя. Зачастую веб-анимация, различные ролики на сайте заставляют покинуть веб-ресурс. Информация становится трудной для прочтения. Поскольку размещение веб-анимации содержит предел, необходимо разобраться, как лучше всего распространять графические объекты.

Не следует применять анимацию

Если каждая веб-страница будет бесполезно украшена, посетитель начнет постоянно отвлекаться. Он будет разражен и недоволен, в результате чего снизится посещаемость сайта. Рекомендуется использовать более спокойный дизайн.

Стоит уделить больше времени разработке логотипа. Здесь не должны находиться сложные для визуального восприятия объекты. Крайне не рекомендуется включать в логотип анимацию.

Сайт не должен перезагружаться флеш-роликами. Их изобилие не позволит быстро загружаться веб-странице. Разумеется, посетителю это не понравится.

Необходимость в использовании анимации

Анимация может быть полезна для наглядного представления того или иного товара, а также создания 3D объектов с помощью специальных флеш-технологий. Однако флеш-анимацией не стоит увлекаться чрезмерно. Сайт с большим количеством таких технологий не будет отслеживаться поисковыми системами. Ещё, внедрение всплывающих окон и прочих эффектов, которые провоцируют на переход в следующий раздел сайта использовать не рекомендуется.

Заключение

Если возникает сомнение при наличии графической информации на сайте, то стоит задуматься: можно ли обойтись без неё? Отдав сайт в руки специалиста по веб-дизайну, вы сможете сэкономить время и силы.


Комментировать

captcha

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет