Войти Регистрация

Как утверждал товарищ Бендер, статистика знает все. В умелых руках специалистов устрашающий поток цифр и формул превращается в красивую и понятную инфографику, которая может рассказать удивительные вещи. Интернет статистика – особая отрасль; она тесно связана с социологическими исследованиями в Сети. Веб – непаханое поле для исследований. Здесь можно посчитать что угодно, начиная от возрастного состава групп пользователей, и заканчивая их покупательской способностью и политическими взглядами.

Но подсчет «где», «сколько», «когда», «чего» и «как» – далеко не главная задача интернет статистики. Основная цель любых статистических исследований – это анализ данных и, что самое важное, прогноз на будущее. Именно предсказывание ситуации, выводы и планирование решений – вот смысл и конечная точка всех расчетов.

Простой сайтовладелец сталкивается с интернет статистикой каждый день: все эти счетчики посещаемости, метрики, показатели конверсии – не что иное, как сетевой учет. Сколько уникальных посетителей получил ресурс? Какой процент из них остался на сайте? В какое время суток люди чаще просматривают мою страницу? Если с умом использовать данные сетевой статистики, можно значительно повысить эффективность площадки и, следовательно, прибыль с нее.

В разделе, посвященном интернет статистике, мы собрали интересные факты, аналитические материалы и прогнозы, касающиеся IT-сферы.




Как провести аудит сайта? Как провести аудит сайта?
Сервис оценочной стоимости сайта
2015 год – конец эпохи нетбуков
Каков объём Интернета?
Что происходит в Интернете за одну минуту?
Наибольшую угрозу для Сети представляет Россия
Россия на первом месте по опасности веб-серфинга

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет