Войти Регистрация

Этот раздел поможет сориентироваться в информации, посвященной технологиям социальных сетей. Social Network – веб-проект, наполнением и развитием которого занимаются сами пользователи; фактически, это некая самоорганизующееся система, придуманная с целью живого интерактивного общения в интернете. Соцсети устроены таким образом, что контакты в них передаются по цепочке, иными словами, бродя по френдам и подписчикам, ты рано или поздно находишь нужного человека или необходимую информацию.

Принято считать, что технологии социальных сетей появились на свет в 1995 году, когда был запущен первый американский социальный проект classmates.com (старший брат русских «одноклассников»). Но настоящий бум интерактивного общения пришелся на 2004 год (открылись Фэйсбук, LinkEdin и MySpase). Россия, как всегда, чуть-чуть запоздала: всеобщее сумасшествие докатилось до Рунета в 2006 году, с появлением Вктонактика и Одноклассников. С тех пор технологии социальных сетей неуклонно развиваются: появляется масса новых сервисов, возможностей, интерфейсов.

Чем многофункциональнее проект, тем сложнее в нем разобраться. Современные соцсети буквально врастают в каждый уголок веб-пространства: любой уважающий себя ресурс интегрируется с социальными сетями при помощи технологии API. Эти и другие возможности современных коммуникаций подробно описаны в настоящем разделе.




Инвестиции в ссылки из социальных сетей Инвестиции в ссылки из социальных сетей
Шесть причин бросить социальные сети Шесть причин бросить социальные сети
Как заработать в социальных сетях?
Устанавливаем визитку Facebook на блог
Социальные сети и политика
Нестандартные социальные сети
Обзор сервиса Klout: оцените ваше влияние в социальных сетях
Социальные Интернет-сервисы как средство скрытого информационного воздействия
Горячие клавиши в Facebook
Горячие клавиши «ВКонтакте»
SMS и социальные сети
Популярные плагины для работы ВКонтакте
Как привлечь подписчиков из социальных сетей?
Создание социальной сети наподобие ВКонтакте
Между зависимостью от соцсетей и наркоманией имеются общие признаки Между зависимостью от соцсетей и наркоманией имеются общие признаки
Продвижение сайта в социальных сетях
Как сделать архив социальной деятельности?

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет