Войти Регистрация

В отличие от СЕО, SMO продвижение (от англ. Social Media Optimization) появилось относительно недавно; SMO и SMM (Social Media Marketing) возникли на фоне роста популярности социальных сетей. С развитием социал-медиа оказалось, что интернет-реклама в них обладает колоссальной эффективностью. Этому есть две основных причины: во-первых, это индивидуализация целевой аудитории – SMM и SMO продвижение нацелено на живых людей и выполняется (в идеале) этими же пользователями, заинтересованными в распространении полезной статьи, товара или сервиса. Вторая причина в том, что SMO продвижение (пример – группа вконтакте) стреляет более прицельно и поэтому попадает точнее по своей целевой аудитории.

Задача SMO – привлечь и удержать на сайте людей из социальных сетей, заставить их лайкать, ретвитить и комментировать – одним словом, проявлять социальную активность, т. е. говорить о вас! Таким образом, SMO продвижение ни в коем разе не конкурирует с СЕО, а лишь дополняет его, это два крыла современного веб-ресурса.

Практической полезной информации о SMO в Рунете не так много. Мы стараемся восполнить этот пробел, собирая в данном разделе самые толковые статьи.




Как делать комплексное SEO продвижение сайта? Как делать комплексное SEO продвижение сайта?
Аудит интернет-рекламы от R-брокер
7 главных трендов маркетинга, которые позволят вам увеличить прибыль интернет-проекта в 2014 году
Способы увеличения трафика с Twitter на свой сайт
9 способов увеличить популярность блога
Как привлечь подписчиков из социальных сетей?
Как увеличить комментарии в блоге?
Успешный Интернет-портал: рекомендации о том, как заслужить доверие посетителей
Как получить больше ретвитов?
Как мотивировать читателя оставить комментарии в вашем блоге
Как реагировать на отрицательный комментарий?

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет