Войти Регистрация

На первый взгляд, изучение IT биографий, собранных на этой странице – не более чем развлечение, приятное времяпрепровождение. Нужно ведь когда-то, наконец, отвлечься от зубодробительных проблем с хостингами, скриптами, продвижением и прочими аутсорсингами, расслабиться и почитать что-нибудь легкое, интересное и ни к чему не обязывающее.

Все верно: представленные здесь биографии компьютерных знаменитостей порой глотаются как детективы или приключенческие романы. Такое чтение дает отдых голове и поднимает настроение. Но истории жизни известных людей – не только развлечение, это еще и жизненные рецепты, прямые руководства к действию. Изучая жизненный путь совсем юного основателя фейсбука Марка Цукерберга, историю успеха короля антивирусов Касперского, биографию рыцаря без страха и упрека Линуса Торвальдса или рассказ о взлетах и падениях мегамонстра Билла нашего Гейтса, невольно сравниваешь себя с этими звездами и, конечно, учишься у них.

Всех этих людей объединяет одно: они умеют побеждать. Биографии айтишников хороши еще тем, что обычно рассказывают о людях, вышедших из среднего класса, которые добились всего сами. Среди них нет ни одного персонажа, которому успех достался бы даром. В этом разделе мы собрали подлинные истории жизни наших и зарубежных IT звезд, а также малоизвестные факты о них.




Невыдуманные факты о Касперски Невыдуманные факты о Касперски
Взлом, изменивший жизнь Адриан Ламо
Человек-паук. Биография Бернеса-Ли Человек-паук. Биография Бернеса-Ли
Биография Питера Нортона Биография Питера Нортона
Биография Марка Цукерберга Биография Марка Цукерберга

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет