Войти Регистрация

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Чем сильнее Интернет вливается в нашу жизнь, тем острее встает проблема анонимности в сети. Сейчас, наверное, уже нет человека, который так или иначе не наследил бы во Всемирной паутине: каждый из нас в среднем 5 раз оставлял на одном из сайтов номер своего мобильника и пару раз – все паспортные данные.

Некоторых проблема анонимности в интернете вовсе не волнует, другие же пытаются тщательно скрыть свою личность, место пребывания и историю запросов. Этому есть множество причин: кто-то ищет в Интернете вещи, не поощряемые обществом или интернет законодательством, кто-то качает пиратский контент, а кому-то просто противно, что за ним постоянно наблюдает Большой Брат, и стремление к анонимности в сети – всего лишь форма протеста.

Для заметания следов в Интернете придумана масса уловок – это и цепочки анонимных прокси, и специальные протоколы, на базе которых работают целые сети – своеобразный «подземный интернет» – i2p и TOR-ы. Информации о них в свободном доступе достаточно немного. И немудрено: ведь именно эти технологии обеспечивают анонимность в интернете, поэтому кричать них на каждом шагу не принято. Тем не менее, в данном разделе можно почерпнуть массу полезной информации, касающейся анонимного серфинга.




Сёрфинг с браузером FraudFox: исчерпывающее руководство Сёрфинг с браузером FraudFox: исчерпывающее руководство
Как посмотреть историю в инстаграме анонимно - сервис StoriesIG.me Как посмотреть историю в инстаграме анонимно - сервис StoriesIG.me
Анонимность в сети
Как расстаться с Google и восстановить конфиденциальность в течение семи дней
Принципы хакера
Что такое проект TOR?
Исследования общения в Интернете

Вход

Зарегистрируйтесь, если нет учетной записи

Восстановить пароль
Регистрация
Восстановить пароль
Войти в личный кабинет